|
|
包名:4: 废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家 |
|
|
三、磋商情况 |
包名:1: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 湖南典阅教育科技有限公司 | 195,880.00 | 92 | 1 | 第一成交候选人 | 湖南恒信宜达信息科技有限公司 | 196,900.00 | 85.51 | 2 | 第二成交候选人 | 湖南易达百科技有限公司 | 197,200.00 | 80.47 | 3 | 第三成交候选人 | | 包名:2: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 深圳思睿智训科技有限公司 | 242,000.00 | 92.33 | 1 | 第一成交候选人 | 深圳市一方教育科技有限公司 | 242,500.00 | 83.27 | 2 | 第二成交候选人 | 深圳市红果软件有限公司 | 242,700.00 | 75.58 | 3 | 第三成交候选人 | | 包名:3: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 厦门网中网软件有限公司 | 465,000.00 | 94.4 | 1 | 第一成交候选人 | 福州亘瑞软件技术有限公司 | 467,500.00 | 91.25 | 2 | 第二成交候选人 | 上海云梳网络科技有限公司 | 466,200.00 | 88.67 | 3 | 第三成交候选人 | | 包名:4: / | 包名:5: 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | 湖南智聪教育科技有限公司 | 649,000.00 | 91.33 | 1 | 第一成交候选人 | 湖南轩御科技有限公司 | 649,800.00 | 70.63 | 2 | 第二成交候选人 | 湖南震和智联科技有限公司 | 650,000.00 | 67.95 | 3 | 第三成交候选人 | | |
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 | 供货明细 | 1 | 中标供应商 | 湖南典阅教育科技有限公司 | 成交金额 | 195,880.00 | 联系方式 | 联系人:向昌久 电话:13142110400 地址:长沙高新开发区谷苑路186号湖南大学科技园工程孵化大楼东区第2层228-230 | 企业类型 | 小微企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 阿里国际实训教学/竞赛系统 | 典阅 | 典阅AliExpress实训教学/竞赛系统V6.0 | 1 | 195880 | | | 2 | 中标供应商 | 深圳思睿智训科技有限公司 | 成交金额 | 242,000.00 | 联系方式 | 联系人:张良 电话:15813858318 地址:广东省深圳市市辖区龙华区龙华街道清华社区龙观东路57号尚美时代大厦1220-1221 | 企业类型 | 小微企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 电商数据化运营实训实战平台 | 思睿智训 | V1.0 | 1 | 242000 | | | 3 | 中标供应商 | 厦门网中网软件有限公司 | 成交金额 | 465,000.00 | 联系方式 | 联系人:丁琼 电话:15116477840;0592-3386181 地址:福建省 厦门 思明区 厦门市软件园望海路23号502单元 | 企业类型 | 中型企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | Dcase管理会计案例教学平台、EPC金税平台 | 网中网 | B/S架构 V1.0.0、B/S架构 V1.0 | 1 | 465000 | | | 5 | 中标供应商 | 湖南智聪教育科技有限公司 | 成交金额 | 649,000.00 | 联系方式 | 联系人:胡碧峰 电话:13187272158 地址:湖南省长沙市天心区高云路77号龙湾国际四期高层2058栋507号 | 企业类型 | 小微企业 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | S+Cloud认知实践教学平台(数智企业经营管理沙盘系统)、DBE业财融合实践教学平台、DBE Cloud数智实践教学平台(区块链模块) | 新道 | 2204/140站点、V1.2、120站点、2208、60站点 | 1 | 649000 | | | |
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:参考《招标代理服务收费管理暂行办法》 |
代理服务费总金额:18597 元 |
|
五、磋商小组成员名单 |
评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | 组长 | 彭三英 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 季红 | 随机抽取 | 全过程 | | 组员 | 刘智勇 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:熊畅 | 电 话:0736-7721918 | |
|
2、采购人 |
名 称:湖南文理学院 | 地 址:常德市洞庭大道3150号 | 联系人:湖南文理学院 | 电 话:0736-7186063 | 邮 编:/ | 电子邮箱:/ | |
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南中招项目管理有限公司 | 地 址:湖南省常德市武陵大道368号浙商广场B座913室 | 联系人:熊畅 | 电 话:0736-7721918 | 邮 编:410007 | 电子邮箱:/ | |